21 ноября 2011 - 09:43 AMT
Интересным фактом из сферы всеисламсккой дружбы и солидарности является настоящая война, которую объявили друг другу управления гражданской авиации двух добрых исламских соседей – Турции и Ирака.
Начиная с 20 ноября запрещена посадка любых турецких самолетов на территории Ирака. Мера является ответной – после того как аналогичный запрет был введен властями Турции.
В заявлении для прессы министра транспорта Хади эль-Альмери говорится: "Посадка турецких самолетов на иракской территории отныне запрещена. Запрет распространяется и на автономный Курдистан. Это – ответ на решение турецких властей о запрете посадки иракских самолетов. Иракская позиция – совершенно нормальная, в свете того, что турки учинили два дня назад".
Турецкая сторона пытается взыскать многомиллионные долги с иракской государственной компании State Oil Marketing Organization. Отчаявшись получить их через арбитраж или суд, они решили прибегнуть к другим механизмам давления на должников, сообщает MIGnews.