21 ноября 2011 - 16:07 AMT
От реализации своей продукции крупные налогоплательщики Армении в сентябре 2011 года выручили на 14,8% больше
Выручка от реализации продукции крупных налогоплательщиков Армении в сентябре 2011 года составила 218,5 млрд. драмов, увеличившись на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за сентябрь 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве РА.
Мониторинг был проведен среди 440 крупных налогоплательщиков Армении. При этом рост данного показателя был зафиксирован в 254 компаниях – на 51,6 млрд. драмов, а спад был отмечен в 189 компаниях – на 21,1 млрд. драмов. По состоянию на 1 октября 2011 года сверхвыплаты налогоплательщиков составили 91,9 млрд драмов, в том числе по линии НДС – 54,2 млрд драмов, а по налоговым обязательствам – 15,4 млрд драмов. Одновременно в сентябре 2011 года из госбюджета было оформлено 770,1 млн драмов по возврату сверхвыплат НДС.