США оттягивают возвращение посла в Сирию
PanARMENIAN.Net - США не планируют возвращать в Сирию своего посла Роберта Форда как минимум до четверга. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявила официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд.
“Вопрос заключается в том, чтобы по возвращении посла обеспечить не только его безопасность и выполнение обязательств со стороны правительства Сирии, но также возможность эффективно работать и встречаться с людьми”, - отметила Нуланд.
Сейчас Форд находится в Вашингтоне. Ранее власти США говорили о возможности его возвращения до национального праздника - Дня благодарения, который в нынешнем году отмечается 24 ноября.