В Киеве показали документальный фильм о жизни армян за пределами родины
PanARMENIAN.Net - В Киеве состоялась показ документального фильм «Армянское наследие Европы» - о жизни армянского народа за пределами Армении. Ее уже посмотрели в Ереване, Гааге и Львове. В декабре картину покажут и в Харькове. Об этом пишет Analitika.at.ua
«Армянское наследие Европы» рассказывает о трагической судьбе армянского народа в мировой истории. По словам режиссера Валерия Балаяна, картина рассказывает о братских отношениях армян, украинцев, а также представителей других культур, которые длительное время проживали на территории Украины.
Познакомиться с режиссером фильма пришли не только представители армянской диаспоры, живущие в Украине, но и творческой интеллигенции столицы.
Финансово и организационно создание фильма поддержал благотворительный фонд «Ренессанс». Как рассказывает председатель фонда Людмила Белова, их покорила идея картины.
«Мы надеемся, что практически во всех крупнейших городах Европы этот фильм посмотрят. А для нас это будет поводом продолжить это направление и деятельность нашего фонда»,- сказала Людмила Белова.