Лига арабских государств на своем заседании в Каире одобрила жесткие международные санкции против Сирии. Они предусматривают прекращение всех финансовых операций с этой страной, приостановку авиасообщения с Дамаском и замораживание личных счетов сирийского президента Башара Асада. Странам-членам ЛАГ рекомендовано также установить ограничения на прием должностных лиц сирийского режима.
“Наша главная цель – не допустить иностранного вмешательства в сирийский кризис. Однако, если международное сообщество не увидит никаких серьезных последствий и реального результата этих санкций, я не могу гарантировать, что военного вмешательства удастся избежать”.
Между тем в сирийском городе Хомсе прошли похороны 17 солдат, которые были убиты при столкновении с оппозиционными активистами. Собравшиеся на траурной церемонии военные и родственники погибших клялись отомстить убийцам. Засаду, устроенную оппозиционерами на солдат, власти Хомса назвали “террористическим актом”, сообщает Euronews.