Азербайджанские хакеры взломали более 100 армянских сайтов
PanARMENIAN.Net - 27 и 28 ноября азербайджанская хакерская группировка “Black Hats” взломала более ста армянских сайтов. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
Взломанные сайты были различного содержания. В их числе были и информационные сайты, а также страница отдела новостей “АРАРАТБАНКА”.
По словам Самвела Мартиросяна, обычно азербайджанские хакеры совершают нападения в связи с каким-нибудь событием. “На этот раз пока непонятно, по какому принципу были выбраны все эти сайты. Может быть, они нашли легко уязвимые сайты. А возможно, все сайты пользовались одной и той же услугой хостинга. Я этого пока не выяснил”, - сказал он.
Он считает, что может быть хакерам в руки попался список зарегистрированных сайтов мероприятия “Armnet Awards 2011”: “Как видно, все эти сайты были зарегистрированы в “Armnet Awards 2011”, - отметил он.