С воскресенье (4 декабря) текущего года в Армении приступят к общественным обсуждениям стратегической политики развития промышленности, ориентированной на экспорт, обсуждения которой уже прошли с предстателями бизнес-сообщества,сообщил журналистам 28 ноября в Ереване министр экономики республики Тигран Давтян в рамках проходящей встречи с представителями сферы. «Мы выбрали порядка 11 направлений, которые имеют серьезный потенциал для экспорта, и здесь подробно расписано, какие шаги должно предпринять правительство совместно с частным сектором и международными организациями», - пояснил он.
От своего имени министр сказал, что на годовой встрече Союза промышленников и предпринимателей Армении президент страны Серж Саргсян озвучил эту программу.
9 ноября в своей вступительной речи глава государства сказал, что в ближайшее время на обсуждение общественности и предпринимательству будет представлена новая программа, которая позволит Армении обеспечить стабильное развитие, в том числе и с использованием имеющихся в стране ресурсов.