28 ноября в результате DDoS-атаки блогхостинг LiveJournal стал недоступен для части пользователей. О проблеме в 13:29 по московскому времени сообщил руководитель LiveJournal Илья Дронов в своем микроблоге.
Как сообщают представители сервиса, системные администраторы работают над тем, чтобы решить возникшие трудности. Об этом пишет Lenta.ru.
Сроки восстановления работы сервиса не уточняются, однако Дронов надеется, что это произойдет в ближайшее время. Некоторые пользователи Twitter считают, что атака на сервис связана со сменой его руководства и приближающимися выборами. Дронов опровергает связь DDoS-атаки и недавнего своего назначения.
Пик DDoS-атак на LiveJournal пришелся на весну и лето 2011 года. В апреле президент Дмитрий Медведев возмутился атаками на сервис и отметил, что с происшествием должны разобраться правоохранительные органы. Однако в августе сообщалось о том, что уголовное дело было прекращено, так как следователи не смогли выяснить личности хакеров.