28 ноября 2011 - 17:01 AMT
Универсиада 2017 года пройдет в казахстанской Алма-Ате. Делегация города во главе с акимом (мэром) города Ахметжаном Есимовым прибыла в Брюссель (Бельгия), где 28 ноября состоится презентация заявочного комитета от города на проведение 28 зимней Универсиады 2017 года.
На проведение второго по масштабу и важности после Олимпийских игр спортивного мероприятия претендовали два города - Алма-Ата и Тренто (Италия). Но в связи с экономическим кризисом правительство Италии приняло решение снять свою кандидатуру, передает РИА Новости.