Идеей группы Tumomind на “Start-up Weekend Yerevan” было создание службы, предлагающей пакеты компьютерных программ
Идеей группы Tumomind на  “Start-up Weekend Yerevan” было создание службы, предлагающей пакеты компьютерных программ
PanARMENIAN.Net - На конкурсе инновационных идей-проектов “Start-up Weekend Yerevan” из девяти представленных проект Tumomind признан третьим среди лучших. Целью команды, состоящей из четырех человек, было создание сайта, который будет предлагать программные пакеты как отдельным пользователям, так и компаниям.
Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net один из членов команды Tumomind Грачия Арутюнян, основная идея проекта заключается в том, чтобы быстро найти и приобрести необходимые программы без особых затрат времени.
“Пользователи или слишком долго ищут нужные им программы, или просто не знают, как найти их и загрузить в компьютер. Наш проект предлагает отдельным пользователям и компаниям, например, любителям компьютерного Интернета, стандартные или основные программные пакеты. Когда пользователь с помощью сайта дает команду какому-либо пакету, все программы автоматически загружаются (installing) в его компьютер”, - отметил он.
По словам Грачии Арутюняна, служба в основном будет нацелена на организации.
Над разработкой проекта SPINGO в конкурсе “Start-up Weekend Yerevan” работало 6 человек. “Start-up Weekend Yerevan” проходил в Ереване с 2 по 4 декабря в рамках мероприятия “Armnet 2011”. За рубежом это очень распространенный способ создания инновационных проектов. Их цель – объединить разработчиков, дизайнеров, энтузиастов сферы ИТ и всех тех, у кого есть инновационные идеи, которые в дальнейшем можно будет использовать в коммерческих целях.