5 декабря 2011 - 17:11 AMT
Действующий председатель ОБСЕ пока не знает, будут ли в рамках СМИД ОБСЕ в Вильнюсе проведены отдельные встречи по Карабаху
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис не знает, будут ли в рамках 18-го заседания глав МИД ОБСЕ в Вильнюсе проведены отдельные встречи по карабахскому урегулированию. “Я не хочу предвосхищать события. Не хотел бы говорить сейчас, какие будут встречи, особенно в таком ключе. Запланировано много встреч, так как здесь присутствует 45 министров и представители международных организаций”, - сказал Ажубалис.
СМИД ОБСЕ соберет глав МИД 56 стран ОБСЕ, а также 12 стран-партнеров Организации в Северной Африке и Азии. В заседании также примет участие верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Ранее сообщалось, что главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян планируют провести встречу в рамках заседания Совета министров стран ОБСЕ в Вильнюсе.