NASA подтвердило существование “планеты-близнеца” Земли
PanARMENIAN.Net - Астрономы NASA подтвердили обнаружение планеты, по многим характеристикам похожей на Землю. Планета, названная Кеплер-22 б, обращается вокруг звезды, расположенной в 600 световых годах от Солнца. Она примерно в два раза больше Земли. Об этом пишет Argumenti.ru.
Средняя температура на планете составляет около 22 градусов.
Специалисты национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США отмечают, что условия Кеплер-22 б практически полностью соответствуют земным.
Специалисты не исключают, что вода на ней может находиться как в жидком состоянии, так и в виде пара и льда, поскольку орбита найденной планеты лежит именно на таком удалении, при котором это возможно.
Руководитель программы Kepler Дуглас Хаджинс, выступая в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, отметил, что открытие первой потенциально обитаемой планеты - это важнейшая веха на пути поисков планеты-близнеца Земли. Однако астрономы не указывают, на каком расстоянии от Земли находится планета Кеплер-22 б.