Олимпийский комитет Великобритании почти в два раза увеличил расходы на обеспечение безопасности во время проведения Олимпийских игр 2012 года, которые пойдет в Лондоне.
Министр по Олимпийским играм Великобритании Хью Робертсон сообщил, что выделено дополнительно 424 млн долларов, которые будут потрачены на повышение безопасности в местах большого скопления людей, к примеру отелей, и олимпийских объектов, передает gazeta.ru.
Представители комитета ранее заявляли, что на обеспечение безопасности будет потрачено 438 млн долларов. Всего на проведение Олимпийских игр выделено 14,5 млрд долларов.