В Вильнюсе стратовало 18-ое заседание Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ. В заседании принимают участие около 40 глав МИД стран ОБСЕ, представителей международных организаций. Также в заседании принимает участие госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Основными вопросами заседания СМИД будут вопросы, связанные с работой СМИ и журналистов, энергетической безопасностью, борьбой с киберугрозами и контрабандой наркотических средств, повышением доверия в военной сфере, сотрудничеством с Афганистаном и странами региона Средиземного моря.
От Армении в СМИД ОБСЕ принимает участие делегация, возглавляемая министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. В рамках заседания запланированы двусторонние встречи Налбандяна.