Мишель Сулейман: Прямой авиарейс Бейрут-Ереван укрепит армяно-ливанские связи
PanARMENIAN.Net - Отношения между Арменией и Ливаном находятся сейчас на высоком уровне, и мы прибыли сюда, чтобы повысить его до идеального, об этом в Ереване 8 декабря на официальном приеме заявил президент Ливана Мишель Сулейман.
Армянские и ливанские народы имеют многое общего с исторической точки зрения, отметил президент, при этом добавив, что высоко оценивает существующие крепкие связи между двумя странами. Также, по словам президента Ливана, благодаря договору, который будет подписан в результате данного визита, сотрудничество во многом углубится. “В частности, это касается сферы туризма. Так, прямой авиарейс Бейрут-Ереван может стать хорошим способом укрепления армяно-ливанских отношений”, - подчеркнул он.
По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна с официальным визитом в Армению прибыл президент Ливана Мишель Сулейман. В ходе визита Сулейман встретится с Сержем Саргсяном, руководителями законодательных и исполнительных органов, а также с Католикосом Всех Армян Гарегином II. Также планируется проведение церемонии подписания соглашений, направленных на развитие армяно-ливанского сотрудничества.