18 декабря в Лос-Анджелесе состоится концерт, на котором сопрано Изабель Байракдарян выступит со своим супругом – пианистом, композитором Серужем Краджяном. Как сообщает “Аспарез”, ожидается замечательный концерт в прекрасной постановке.
Супруги исполнят произведения Хачатуряна, Бабаджаняна, Комитаса, Берлиоза, Пьяццоллы, Листа и других композиторов. В сентябре этого года они выступили с концертом во Фрезно.
Изабель Байракдарян родилась в 1974 году в Ливане. С раннего детства пела в церковном хоре армянской церкви в Ливане. После переезда вместе с родителями в Канаду она продолжила петь в церковном хоре армянской церкви в Торонто. Изабель Байракдарян одновременно изучала оперное пение и занималась биоинженерией, как основной профессией. Однако Изабель выбрала пение и не ошиблась. Ее исполнение услышали руководители Lyric Opera в Чикаго во время фестиваля в Равинии и пригласили певицу принять участие в опере Уильяма Болкома “A View From The Bridge”. Большого успеха она добилась после победы в конкурсе “Пласидо Доминго Operalia ” в 2000 году. Она является исполнительницей синглов к кинофильмам “Властелин колец. Две башни” и “Арарат” Атома Эгояна. Певица выступала на известных сценах (Метрополитен, Ла Скала и др.), была представлена на премию “Грэмми”.