15 декабря 2011 - 14:41 AMT
“Мы от международной Федерации тяжелой атлетики пока что положительного результата допинг- теста наших штангистов Геворга Погосяна и Элен Григорян не получали. Они всего лишь подозреваются в использовании допинга”,- заявил во время встречи с журналистами президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян.
По его словам, 10 декабря организация WADA должна была представить результаты, и пока что окончательно ничего не ясно.
“Мы обжаловали это решение и в международную Федерацию, и в организацию WADA, поскольку по правилам они должны были после 40 дней чемпионата Европы проверить анализы и дать ответ. Однако, ответ был лишь после 6 месяцев”,- сказал Хачатрян.
На чемпионате Европы 2011 года Геворг Погосян и Элен Григорян заняли соответственно 3 и 2 места. В случае если результат теста окажется положительным, они будут лишены медалей и им грозит дисквалификация на 4 года.