15 декабря 2011 - 15:39 AMT
Президент Федерации тяжелой атлетики Самвел Хачатрян, который также является заместителем министра спорта и по вопросам молодежи Армении, отметил, что на Олимпийские игры 2012 года сборная Армении сможет поехать более чем 20 спортсменами, не считая “белые карты”.
“Я уверен, что на Олимпиаде в Лондоне наши спортсмены выступят намного удачнее, чем в Пекине, когда Армения завоевала 6 бронзовых медалей”, - признался Хачатрян.
По его словам, армянские тяжелоатлеты 6-12 апреля выступят на чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Анталье. Там сборная выступит не сильнейшим составом, поскольку первые номера команды будут готовиться к Олимпиаде: “Лондонские игры стартуют раньше, а за это время наши спортсмены не успеют восстановиться, вот из-за чего они пропустят чемпионат Европы. На нем, возможно, выступит чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Аракел Мирзоян”.