20 декабря 2011 - 14:37 AMT
2011 год для ереванского Государственного академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна был достаточно насыщенным. Об этом в беседе с журналистами сказал руководитель театра Камо Ованнисян. В течение года театр представил три премьеры: оперу “Саят-Нова” А. Арутюняна, посвященную 90-летию автора, а также балеты “Шопениана” и “Ромео и Джульетта” С. Прокофьева.
С сентября по декабрь театр организовал ряд благотворительных концертов, средства от которых были направлены на приобретение духовых инструментов для оркестра.