20 декабря 2011 - 15:37 AMT
Полиция Турции арестовала около 40 человек по подозрению в причастности к деятельности Рабочей партии Курдистана (PKK). Все 40 человек были арестованы в результате проведенной одновременно в семи городах операции, передает Assotiated Press со ссылкой на турецкие СМИ.
Согласно агентству Firat, около 25 задержанных – журналисты. Кроме журналистов местных СМИ, среди задержанных также был фотограф французского агентства Agence France Presse.
Время от времени в Турции осуществляются подобные так называемые антитеррористические операции, в ходе которых задерживаются известные общественные деятели, правозащитники и журналисты.