21 декабря 2011 - 13:06 AMT
Представитель оппозиционного Армянского Национального Конгресса, лидер партии "Демократическое отечество" Петрос Макеян критически оценил будущее правящей коалиции Армении. “Партия Дашнакцутюн вышла из коалиции, “Оринац Еркир” является политическим трупом, а “Процветающая Армения” время от времени пытается вырваться из пут РПА”, - заявил он на политическом обсуждении, посвященном политической повестке 2012 года.
При этом Макеян не исключил, что действия “Процветающей Армении” объясняются синдромом “Артура Багдасаряна” и являются лишь имитацией для привлечения оппозиционных голосов.
В свою очередь секретарь парламентской фракции правящей РПА Гагик Меликян подчеркнул, что коалиционные партии действуют в соответствии с коалиционным меморандумом. “Ни одна политическая сила не сделала заявления об отказе от него и не собирается делать, как свидетельствуют их последние заявления”, - сказал он.
На президентских выборах 2008г. лидер тогда оппозиционной партии “Оринац Еркир” Артур Багдасарян, бывший третьим по количеству набранных голосов, поддержал кандидата от партии власти – Сержа Саргсяна, что вызвало резкое недовольство в обществе и слухи, что он заранее был в сговоре с властями.