21 декабря 2011 - 15:45 AMT
На чемпионате мира по армреслингу армянские спортсмены завоевали две золотые медали

На чемпионате мира по армреслингу, который прошел в Казахстане, сборная Армении приняла участие двумя спортсменами и оба стали чемпионами мира. В весовой категории до 75 кг чемпионом мира левой рукой стал Вреж Седракян, а в возрастной категории до 18 лет- Ашот Адамян. В чемпионате мира приняли участие 1500 спортсменов из 52 стран.

Во время встречи с журналистами в Ереване тренер Адамяна Владимир Мнацаканян сказал, что впервые на чемпионатах мира сборная Армении выступила таким маленьким составом. “Обычно Армению представляли 10-15 спортсменов, но в этом году у нас были финансовые проблемы, и на чемпионат поехали лишь двое. Кроме того, у нас были и несколько травмированных спортсменов”,- отметил Мнацаканян.

В этом году сборной Армении удалось на чемпионате Европы завоевать 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, на Кубке мира - одну золотую и серебряную медали.

В 2012 году армянские спортсмены в мае в Гданске примут участие на чемпионате Европы, в ноябре в Сан-Пауло на чемпионате мира, а Кубок мира состоится в Варшаве в октябре.

По словам Мнацаканяна, с 2012 года по всей вероятности в институте физической культуры Армении откроется факультет армрестлинга.