21 декабря 2011 - 16:11 AMT
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении утвердила на заседании 21 декабря представленную ЗАО «АрмРосгазпром» инвестиционную программу на 2012-2014 годы стоимостью более 11,94 млрд. драмов.
Как отмечается в сообщении пресс-службы КРОУ, в 2012 году компания планирует вложить почти 3,25 млрд. драмов, в 2013 году – около 4,19 млрд. драмов, а в 2014 году – свыше 4,5 млрд. драмов.
В рамках этой программы предусматривается, в частности, реконструкция системы газораспределения и системы транспортировки газа, а также будут осуществлены мероприятия, направленные на повышение уровня воды озера Севан, модернизацию и расширение Абовянского подземного газохранилища.
Что же касается инвестиций, направленных на подключение новых гахопотребителей, то в предстоящие три года «АрмРосгазпром» направить 490 млн. драмов.