21 декабря 2011 - 17:44 AMT
21 декабря между компанией “Miсrosoft” и Армянским государственным политехническим университетом был подписан меморандум совместной реализации образовательных программ. Этим меморандумом АГПУ и “Miсrosoft” положат начало долгосрочного сотрудничества, в рамках которого в АГПУ будет основана Академия ИТ компании “Miсrosoft”.
Глава представительства “Microsoft” в Армении Григор Барсегян отметил, что меморандум подписан с основной компанией “Miсrosoft”, а не с ее представительством в Армении.
Академия ИТ будет представлять собой центр переподготовки и международной сертификации. “Студенты политехнического университета смогут не только пройти переподготовку, но и сдать экзамен и получить сертификат. Мы предоставим университету наше программное обеспечение с большими скидками в 80-90%. Кроме того, мы предоставим более 10 000 бесплатных систем электронных почт live@edu, а также ряд образовательных инструментов”, - отметил Григор Барсегян.
По его словам, студенты получат возможность получить один или несколько сертификатов “Miсrosoft”, что будет большим преимуществом при поступлении на работу. “Армения сильно нуждается в специалистах сферы ИТ. Имея в наличии сертификат компании “Miсrosoft”, можно будет без собеседования устроиться на работу”,- добавил он. В Академии “Miсrosoft” можно будет пройти переподготовку по разным специальностям сферы: от безопасности ИТ до программного обеспечения.
В тренингах сертификации Академии ИТ могут принять участие не только студенты АГПУ, но и все желающие.