В 2012 году будет наблюдаться тенденция притока в Армению беженцев, в том числе и армянских семей, считает доктор экономических наук, профессор, руководитель исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян. «Я не исключаю возможности, что эта тенденция усилится, однако эти процесс, однозначно, трудно оценить. В любом случае, не желательны такие развития в регионе, связанные не только с Ираном, но и Сирией», - сказал он в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net, комментируя ситуацию в Иране.
Глава Пентагона Леон Панетта в интервью телекомпании CBS заявил, что США могут нанести удар по ядерным объектам Тегерана в случае, если у разведки будут данные, подтверждающие информацию о разработке ядерного оружия Ираном.
По его словам, такое противостояние особо болезненно воспринимают деловые круги, и есть уже случаи, когда из Ирана переезжают в Армению семьями.
Тем не мене, как отметил экономист, для экономки Армении ситуация в регионе и перемещение массовых потоков может нести отрицательный характер в виде дополнительного бремени. «С другой стороны, приезд предпринимателей из Ирана даст новый импульс экономической конкуренции и росту экономики», - добавил Татул Манасерян.