Датский филиал “Генеральной организации поклонников “Евровидения” опроверг информацию о бойкоте “Евровидения 2012” в Баку
PanARMENIAN.Net - Недавно избранный президент Датского филиала “Генеральной организации поклонников “Евровидения” опроверг информацию о бойкоте “Евровидения 2012” в Баку.
Как сообщает посвященный “Евровидению” сайт www.eurovisionary.com, президент отмечал о ситуации с выселением людей, проживающих на территории будущей арены и в данном контексте заметил, что “надеется Баку осуществит обязанности, взятые на себя посредством международных конвенций по обеспечению защиты прав человека”. Также президент “Генеральной организации поклонников “Евровидения” сообщил, что не связывался с датской компанией DR.
В Азербайджане сейчас ведется строительство новой арены, на которой в мае 2012 года пройдет музыкальный конкурс “Евровидение”, однако чтобы этот проект не был отложен, необходимо снести 65 домов и расчистить территорию. До того как это произойдет, 300 человек, проживающие в этих домах, должны покинуть их, и если они не покинут свои дома добровольно до Нового Года, то их выселят силой, а идти им некуда.