2011 год был годом застоя, уверен Андраник Теванян
PanARMENIAN.Net - Завершающийся 2011 год был годом застоя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава исследовательского центра “Политэкономия”Андраник Теванян. “Был годом застоя, так как сохранились все те отрицательные явления, которые были”,- пояснил он.
Теванян отметил, что власти во главе с президентом Сержем Саргсяном не выполнили ни одно свое обещание в социально-экономической сфере, а также продолжился процесс укрупнения бизнеса и усиления олигархии. Он в частности напомнил обещания властей об экономическом росте в 8-10%, снижения бедности примерно до 10%, заявления премьера Тиграна Саркисяна, что мировой финансово-экономический кризис не затронет Армении и др. Теванян добавил, что даже декларируемый сейчас властями экономический рост достигается за счет инфляции, а не реального роста экономики.