LG выпустила телевизор OLED TV диагональю 55 дюймов
PanARMENIAN.Net - Компания LG заявила о выпуске 55-дюймовой телевизионной панели на органических светодиодах OLED, контрастное отношение которой составляет 1 000 000:1. Толщина телевизора – всего 5 мм, он обладает широким цветовым диапазоном. Он отличается высоким качеством изображения.
“Несмотря на то, что телевизоры класса OLED считаются технологиями будущего, однако ранее их планировалось выпускать с экранами меньших размеров и за более высокую цену. Наш 55-дюймовый телевизор “сломает” эти стереотипы и станет массовым”, - сказал представитель компании LG Санг Беом Хан.
Как пишет Mashable, подобные телевизоры будут представлены на одной из самых известных выставок мира в области информационных технологий – выставке электронной техники CES в Лас-Вегасе.