Владимир Жириновский: Турция обязана признать совершенное преступление, а Армения - получить назад свои исконные земли
Владимир Жириновский:  Турция  обязана признать совершенное преступление, а Армения - получить назад свои исконные земли
PanARMENIAN.Net - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал принятие национальным собранием Франции законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. “О необходимости признания геноцида армян ЛДПР говорит уже давно. И мы приветствуем решение французских парламентариев. Жертвами трагических событий 1915 года стали около полутора миллионов человек, и закрывать на это глаза — просто кощунственно”, - передает слова Жириновского официальный сайт ЛДПР.
“События в апреле 1915 года – это самая мрачная страница в истории человечества. Такого жестокого истребления народа не было ни в одной европейской или азиатской стране. Почти век назад произошло прямое уничтожение людей по национальному признаку. Сегодня мир говорит о демократии, и все мировое сообщество должно признать геноцид армян.
Признать совершенное преступление обязана и сама Турция. Армения же должна получить назад свои исконные земли”, - уверен Председатель ЛДПР.