27 декабря во время встречи с журналистами министр спорта и по делам молодежи РА Артур Петросян подвел итоги уходящего спортивного года. В 2011 году армянские спортсмены с различных первенств и международных турниров вернулись, привезя с собой 135 медалей, 34 из которых – золотые, 37 – серебряные и 64 – бронзовые.
“В прошлом году наши спортсмены завоевали 157 медалей. Снижение количества медалей не говорит о неудовлетворительной работе министерства, попросту спортивные федерации разных стран также стали активнее бороться за медали. Несмотря на это, считаю работу министерства в 2011 году удовлетворительной”, - сказал Петросян.
В 2012 году Министерство спорта и по делам молодежи РА получит из госбюджета 4 миллиарда драмов, что, по словам Артура Петросяна, недостаточно для расходов федераций. “Средства, поступающие из госбюджета, в этом году не увеличатся, а наступающий год будет олимпийским, и, считаю, в случае необходимости, из резервного фонда будет предоставлена дополнительная сумма”, - подчеркнул министр.