Турецкие хакеры атаковали десятки французских сайтов
PanARMENIAN.Net - Турецкие хакеры организовали кибератаки на десятки французских сайтов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Злоумышленники взломали личные странички нескольких французских депутатов от правящей партии. DDoS-атакам подверглись и интернет-ресурсы армянской диаспоры во Франции. Кроме того, хакеры нарушили на несколько часов работу сайта Сената.
Именно сенаторам предстоит сказать последнее слово в дебатах по законопроекту, предполагающему введение во Франции уголовного наказания за отрицание геноцида армян. Как пишет издание Le Mond, атаки совершили члены националистически настроенной группы турецких хакеров Millikuvvetler.net.
Ранее депутат Национального собрания Франции Валери Буайе, выступившая с инициативой закона об уголовном наказании для непризнающих геноцид армян в Турции, также получила угрозы расправы и изнасилования. Парламентарий намерена подать в суд.
22 декабря Национальное Собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян, предусматривающий 1 год лишения свободы и штраф 45 000 евро.