27 декабря 2011 - 19:18 AMT
Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) приветствует сегодняшнее совместное заявление партии «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн как необходимый и важный шаг в деле обеспечения законности и прозрачности предстоящих в Армении выборов. Об этом сообщает пресс-служба АНК.
“Конгресс готов сотрудничать по этому вопросу со всеми без исключения политическими силами, приложить все свои усилия и возможности и не претендовать на какую-то исключительную роль”, - говорится в заявлении АНК.
Оппозиционные партии “Наследие” и АРФ Дашнакцутюн выступили во вторник с совместным заявлением, в котором призвали власти отменить мажоритарную избирательную систему и перейти к 100-процентной пропорциональной системе выборов.