Принятие в Национальном собрании Франции законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян было ошибкой. Об этом в Анкаре заявил президент Турции Абдулла Гюль.
По его словам, принятие законопроекта лишь негативно скажется на нормализации отношений с Арменией. “Сегодняшняя ситуация в отношениях с Арменией не выгодна никому”, - отметил он, добавив, что надеется, что Франция отступит от совершенных ошибок, пишут турецкие СМИ.
22 декабря Национальное собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания геноцидов, предусматривающий 1 год лишение свободы и штраф 45 000 евро. После принятия билля посол Турции был отозван из Парижа.