Уже к концу 2012 года коннектор микро-USB будет совместим со всеми смартфонами и планшетами, благодаря чему передача данных будет производиться намного быстрее, чем с USB 2.0.
USB 3.0 работает примерно в десять раз быстрее, чем USB 2.0. Скорость передачи данных USB 3.0 – 625 Мб/с, а у USB 2.0 она составляет 60 Мб/с. Об этом сообщает Mashable.
“Файл, который в прошлом удавалось передать за 15 минут, теперь можно передать за 1 минуту 10 секунд”, - сказал технический директор USB Implementers Forum во время выставки CES 2012.