Правительство Армении на заседании 19 января одобрило решение о подписании соглашения с Международной финансовой корпорацией (IFC) на сумму в $1,9 млн.
В связи с этим министр экономики Армении Тигран Давтян отметил, что сотрудничество с IFC предусматривает содействие по программам для улучшения бизнес-среды в республике, в частности, повышение конкурентоспособности Армении на мировом рынке и улучшения позиций в докладе ВБ Doing Business.
В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность этому документу, напомнив, что по докладу ВБ Doing Business страна улучшила свои позиции на 6 пунктов.