Именитые деятели искусств позвонили сенаторам Франции, выступив в поддержку законопроекта по Геноциду
PanARMENIAN.Net - Ситуация в столице Франции постепенно накаляется в связи с приближением обсуждения в Сенате законопроекта о криминализации отрицания геноцидов, в том числе, Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил французский журналист Жан Экиян.
По словам Экияна, большое количество турок со всей Европы соберутся перед Сенатом в знак протеста, в то время как армянские организации намереваются провести акцию в поддержку билля.
“Надеюсь, несмотря на противоречивые мнения в политических кругах Франции, политическая линия президента будет принята во внимание со стороны сенаторов”, - отметил Экиян.
Также, журналист сообщил, что именитые деятели искусств связались с сенаторами, выступив в поддержку законопроекта: “Такие деятели как Шарль Азнавур, Серж Аветикян, Роберт Гедикян, Элен Сегара, Ален Терзян и другие позвонили сенаторам”.
Сегодня в Сенате Франции пройдет обсуждение законопроекта о криминализации отрицания геноцидов, принятое национальным собранием 22 декабря 2011 г. Законопроект предусматривает 1 год лишения свободы и штраф 45000 евро.