Люк Карвунас: Принятие билля по Геноциду откроет новые возможности сотрудничества с Турцией
PanARMENIAN.Net - “Турция большая страна, и у нас хорошие отношения с ней. Но мы призываем принять билль о криминализации отрицания геноцидов”, - заявил французский сенатор Люк Карвунас на обсуждении законопроекта в Сенате Франции.
“Политика отрицания продолжается по отношению к вопросу Геноцида армян и, не принимая законопроект, мы продолжаем эту политику. Мы должны защищать наших граждан”, - заявил он.
Принятие законопроекта положительно повлияет на развитие армяно-турецких отношений: “Турция должна уважать свое прошлое. Принятие законопроекта может стать стимулом для изменения политики Турции, более того, создания новых возможностей для сотрудничества с Турцией”.