23 января 2012 - 21:15 AMT
В Сенате Франции закончились выступления по поводу принятия законопроекта о криминализации отрицания геноцида, в том числе, Геноцида армян, и начались дебаты.
В ходе дебатов депутат Жан Пьер Сюер выразил мнение, что принятие билля будет несправедливым по отношению к другим народам. “Почему Франция признала только два геноцида – это дискриминация”, - заявил он, добавив, что случай с Холокостом несколько отличен, потому что Холокост международно признан.
Между тем депутат Софи Жуассан высказалась за принятие законопроекта.
22 декабря Национальное собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания геноцидов , предусматривающий 1 год лишения свободы и штраф 45000 евро.