26 января президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Шушинский район и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летней годовщине героического сражения за Каринтак, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.
“Оборона села Каринтак, которая является одной из первых и ключевых побед, занимает особое место в нашей национально-освободительной борьбе. Это битва показала, что патриотизм, вера и самоотверженность могут нейтрализовать количественное превосходство противника и обречь его на поражение”, - отметил он.
Саакян подчеркнул, что эта и все последующие победы были завоеваны ценой крови, а лучшим способом сохранить память о наших павших является развитие страны, обустройство Каринтака и других населенных пунктов нашей республики.