Согласно распространенным сведениям, в феврале на выставке Mobile World Congress 2012 компания Samsung планирует представить третье поколение смартфонов серии Galaxy S – смартфон Galaxy S III. Об этом сообщает t3.com.
Предыдущие две модели смартфона компания также презентовала именно на этой выставке.
Из технических характеристик смартфона СМИ известно только то, что устройство будет работать под управлением последней версии операционной системы Android - Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и, вероятно, будет оснащено экраном Super AMOLED Plus с диагональю 4,65 дюйма, видеокамерой с 12-мегапиксельной матрицей и четырехъядерным процессором 1.5GHz или 1.6GHz.
Основным конкурентом серии смартфонов Galaxy S является iPhone компании Apple. Сможет ли Galaxy S III конкурировать с будущим iPhone 5, покажет время.