Микроблоговая платформа Twitter в течение ближайших месяцев запустит ряд новых инструментов, включая сложные инструменты для аналитики (analytics tools). Об этом заявила информационный менеджер микроблога Эрика Андерсон, пишет ReadWriteWeb.
По ее словам, инструменты для аналитики помогут издателям лучше проследить за количеством своих записей (твитов) в Twitter. Она также отметила, что данные инструменты будут похожи на инструменты других аналитических служб, таких, как SocialFlow.
Эрика Андерсон сказала, что компания работает над созданием аналитического блога, который будет рассказывать о том, как, в каких целях, в каких случаях и т.д. люди используют Twitter.
Twitter является социальной микроблоговой сетью, которая дает возможность пользователю посылать и читать до 140 текстовых значков. Twitter основан в 2006 году. Сеть зарегистрировала более 200 миллионов активных пользователей по всему миру.