31 января 2012 - 15:01 AMT
Пьерлуиджи Коллина встретился в Турции с новобранцами корпуса международных судей и поделился с опытом, который, как он надеется, поспособствует их дальнейшему развитию.
Коллина сам обслуживал матчи на высшем уровне и заработал непререкаемую репутацию. Ныне итальянец трудится старшим офицером УЕФА по делам судейства и передает свои обширные знания молодым арбитрам. На 21-х вводных курсах для международных судей в Анталье он встретился с 43 рефери из 28 национальных ассоциаций.
“Вы включены в число ведущих судей мира, что также несет с собой большую ответственность. Вы должны гордиться этим и работать на совесть. Вы станете частью футбола на высшем уровне. Элитный футбол значит элитные рефери”,- слова Коллины передает официальный сайт УЕФА.
Судьям, которые лишь недавно получили категорию ФИФА, напомнили, как важно постоянно стремиться к дальнейшему развитию, а также знать свои сильные и слабые стороны.
"Конечная цель для арбитра - получить признание. Чтобы игроки и тренеры доверяли вам даже, если вы приняли неверное решение. Допустив ошибку, смотрите вперед, приходите в себя и становитесь к следующему разу сильнее ”, - продолжил Коллина.