31 января 2012 - 16:02 AMT
Григор Арутюнян против, чтобы под первыми номерами в избирательном списке АНК шли лидеры всех 18 партий, входящих в Конгресс
Секретарь Правления Народной партии Армении (НПА), входящей в Армянский национальный конгресс (АНК), Григор Арутюнян против, чтобы под первыми номерами в избирательном списке Конгресса на будущих парламентских выборах шли лидеры всех 18 партий, входящих в АНК. “Я не считаю, что это правильно”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване, подчеркнув, что это его личное мнение.
По мнению Арутюняна, список должен возглавлять лидер АНК, экс-президент Левон Тер-Петросян, а на втором месте должен быть лидер Народной партии Армении Степан Демирчян. Что касается третьего места в избирательном списка, то его должен занять лидер партии “Республика” Арам Саркисян, а не Левон Зурабян, считает представитель НПА. При этом он добавил, что это его личное мнение.
Арутюнян также опроверг слухи, что внутри АНК идет борьба за количество мест в избирательном списке. Как сообщил 30 января координатор АНК Левон Зурабян, Конгресс примет участие в будущих парламентских выборах избирательным блоком из 18 партий, входящих в АНК. Зурабян при этом подчеркнул, что отставка президента Армении Сержа Саргсяна по-прежнему остается главным требованием АНК, и участие в выборах является одним из инструментов достижения этой цели.