Подал в отставку президент Федерации футбола Турции
PanARMENIAN.Net - Президент Федерации футбола Турции Мехмет Али Айдынлар подал в отставку. Как сообщает АПА, вместе с М. А. Айдынларом в отставку ушли вице-президенты Гёксель Гюмюшдаг и Лютфю Арыбоган. 27 февраля состоится чрезвычайный съезд, на котором изберут нового президента ФФТ.
В результате следствия и арестов в связи с договорными матчами с июля прошлого года в турецком футболе возник серьезный кризис. В скандале замешаны 8 клубов во главе с «Фенербахче». ФФТ, несмотря на настояния УЕФА, не назначила до сих пор наказания этим клубам. Тогда УЕФА потребовала от ФФТ ускорить наказание.
Отметим также, что М. А. Айдынлар – член клуба «Фенербахче». Как отмечается, он сказал, что не хочет войти в историю как президент, назначивший наказание для «Фенербахче».