1 февраля 2012 - 17:36 AMT
Саммит Лиги арабских государств в 2012 году решено провести в Багдаде. Последний раз такая встреча проводилась в столице Ирака в 1990 году. Трехдневный саммит, как ожидается, пройдет в конце марта, сообщает BBC.
Представители ЛАГ говорят, что перед этим иракским властям предстоит решить сложные вопросы по безопасности и обеспечению различных потребностей делегатов.
Только за последний месяц в Багдаде были убиты более 200 человек.
Лига арабских государств - международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных. Состоит из 22 государств-членов. Создана в 1945 году. Высший орган организации — Совет Лиги, в котором каждое из государств-членов имеет один голос. Штаб-квартира Лиги находится в Каире.