Грузинский МИД просит не называть Грузию “плацдармом для военных операций США против Ирана”
PanARMENIAN.Net - Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе на брифинге призвал журналистов воздерживаться от формулировки "использование территории Грузии для военных операций США".
До этого заместитель секретаря совета национальной безопасности Грузии Бату Кутелия заявил, что если ООН примет резолюцию по военному вмешательству в конфликт вокруг Ирана, Грузия, которая является членом ООН, возьмет на себя определенные обязательства. "Но лучше будет, если удастся избежать кризиса", - заявил Кутелия.
Ранее председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, отвечая на вопрос о том, "станет ли Грузия для США плацдармом во время возможной атаки на Иран", сказал, что разговор об этом не ведется.