9 февраля в Ереване прошла официальная церемония погашения 2 марок, посвященных 20-летию Вооруженных сил Армении. На церемонии погашения присутствовали министр обороны Армении Сейран Оганян, министр транспорта и связи Армении Манук Варданян,
исполняющий обязанности директора ЗАО “Айпост” Айк Авакян, председатель Армянского союза филателистов Овик Мусаелян, в официальной церемонии впервые принял участие аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян.
“Айпоста” всегда держит в центре внимания юбилеи и праздники РА, сегодня погашаются и вводятся в обращение марки, посвященные юбилею нашей армии”, - сказал Айк Авакян. В связи с этим он добавил, что марки являются «добрыми посланниками» Армении во всем мире.
На первой марке в графическом изображении представлен трехцветный флаг Армении, а в центре – на сером фоне, герб Вооруженных сил Армении. На второй же марке изображены фрагменты Вооруженных сил с техникой.
Введено в обращение по 50 000 марок, номинальной стоимостью в 220 и 208 драмов соответственно, размером 30x40. Дизайнером марок является Арам Гюмишян, марки отпечатаны во Франции – Cartor.