10 февраля 2012 - 12:26 AMT
Международная мониторинговая организация InternetWorldStats.com, предоставляющая данные по числу пользователей Интернета в мире, а также по уровню доступности Интернета в разных странах, опубликовала отчет за 2011 год.
Согласно исследованию, лишь 32,7% населения Земли имеет доступ к интернету. Общее число пользователей Интернета в мире 2011 года составило 2,267,233,742 человек.
В отчете компании говорится, что в Армении доступ к Интернету имеют 47,1% от общего населения или 1,796,550 человек. При этом, в прошлогоднем отчете показатель Армении составлял всего 7%. Таким образом, по уровню доступа населения к Интернету Армения занимает первое место среди стран СНГ.
Согласно отчета за 2011 год, доступ к Интернету в Азербайджане имели 44,1% от общего населения страны. Таким образом, по сравнению с 2010, этот показатель в Азербайджане сократился на 0,3%.
Лидерами списка «InternetWorldStats.com» являются Исландия, где пользователями Интернета являются 97% населения, Норвегия - 94,4% и Швеция -92,4%, а лидером среди стран Азии стала Южная Корея - 80,9%, сообщает novostnik.ru.