В Армении возможно повторение ситуации в РФ после парламентских выборов в случае допущения ошибок во время предстоящих выборов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян.
“Пример выборов в Госдуму России может стать примером для армян. Если президент попробует содействовать только одной политической силе, у нас будет похожая на российскую ситуация”, - заявил он, имея в виду продолжающиеся в России антиправительственные митинги.
«Ошибки, допущенные во время парламентских выборов, откликнутся в ходе президентских», - добавил Григорян.
Касаясь влияния сегодняшних развитий в России на Армению, Григорян подчеркнул, что “несомненно, Армении необходима стабильная Россия”.