14 февраля 2012 - 18:40 AMT
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась сегодня от обследования состояния ее здоровья международной комиссией медиков.
"Медицинская комиссия в составе 6 украинских специалистов и 5 иностранных врачей из Канады и Германии для обследования Юлии Тимошенко прибыла сегодня в Качановскую исправительную колонию Харькова. Им было предложено провести обследование состояние здоровья заключенной по ее же требованию, однако Тимошенко отказалась, чтобы в обследовании приняли участие специалисты минздрава Украины", - отметили в Пенитенциарной службе Украины, передает ИТАР-ТАСС.
Это было расценено как "нежелание проходить обследование в рамках правового поля". Отказ от предложенных услуг врачей оформлен протоколом. Сейчас комиссия решает вопрос о дальнейших действиях.